Messdiener St. Vitus

Lageranmeldung 2024

Dienstplan

Information

Neu!

Es gibt eine neue Messdienerplan App. Diese ist im App Store und im Google Play Store verfügbar. Mit der App könnt ihr den Plan für euch gefiltert anzeigen lassen. Außerdem könnt ihr die Messen direkt in euren Kalender eintragen.

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Jacob Blömer · Leonard Becker · Luis Niemann · Leon Marischen

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Enno Pohlmann · Bernd Seeger · Piet Themann · Felix Niemann

St. Vitus

Hochamt

Hauptmessdiener:in

Tom-Kilian Kühling · Maximilian Wempe · Lasse Kenkel · Julian Sander

Anführer:in

Jesse Tönjes · Isabell Bührmann

Kerzenträger:in

Philipp Bahlmann · Carl-Menard Hülsmann · Linus Morthorst · Enno Ostmann · Marvin Kühling · Jakob Schulz

St. Vitus

Tauffeier

Hauptmessdiener:in

Tom Johannes · Leonhard Nordmann

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Piet Themann · Enno Pohlmann · Jonathan Bührmann · Jakob Schulz

St. Vitus

Hochamt

Anführer:in

Hannes Janßen · Luke Rensing

Hauptmessdiener:in

Moritz Ostermann · Thomas Witte · Oliver Kluth · Moritz Wulf

Kerzenträger:in

Henrik Kühling · Philipp Park · Luuk Becker · Tino von Buchholz · Johann Ostmann · Jonas Kowalzik · Rahel Blömer · Franz Kotschofsky · Marten Ochotzki · Lennard Nordmann

Kreuzträger:in

Maximilian Wempe · Simon Meyer · Johannes Kühling

Weihrauchträger:in

Theresa Freese · Louis Kretschmer

St. Vitus

Festgottesdienst

Hauptmessdiener:in

Paul Funke · Marek Meyer · Christina Tönnies · Hauke Tönjes

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Felix Niemann · Elias Meyer · Dirk Wesjohann · Jonah Hitz

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Larssen Emke · Lucia Wessels · Milian Krieger · Jakob Kühling

St. Vitus

Hochamt

Hauptmessdiener:in

Oliver Siemer · Maximilian Johannes · Leon Marischen · Bastian Bocklage

St. Vitus

Trauung

Hauptmessdiener:in

Anneke Kühling · Greta Scheele · Natalie Bextermöller · Isabell Bührmann

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Kleophas Nordmann · Alexander Johannes · Julian Sander · Tom-Kilian Kühling

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Tristan Günther · Noah Michael Janning · Lutz Rulhoff · Erich Siemer

St. Vitus

Hochamt

Hauptmessdiener:in

David Thölke · Fabian Kühling · Finn Kenkel · Tino Mittag

Anführer:in

Nico Warnke · Tobit Blömer

Kerzenträger:in

Matti Klirsch · Thea Sheele · Lucas Feldhaus · Laurenz Siemer · Ida Seeger · Enno Ostmann

St. Vitus

Tauffeier

Hauptmessdiener:in

Luca Krause · Michel Schlömer

St. Vitus

Trauung

Hauptmessdiener:in

Laurenz Schmidt · Bjarne Dasenbrock · Timo Hermes · Ignatz Nordmann

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Klaas Feldhaus · Ole Kenkel · Colin Faske · Marlon Muhle

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Linus Morthorst · Matteo Wienken · Aron Stukenborg · Lisa Lübberding

St. Vitus

Hochamt mit Kinderkirche

Hauptmessdiener:in

Thomas Langfermann · Christopher Kopp · Enno Feldhaus · Johann-Heinrich Hülsmann

Anführer:in

Markus Witte · Peter Bruns

Kerzenträger:in

Hannes Morthorst · Lasse Honkomp · Paul Jan Kläne · Philipp Bahlmann · Leonard große Siemer · Marvin Kühling

St. Vitus

Tauffeier

Hauptmessdiener:in

Bastian Hitz · Mateo Bextermöller

St. Vitus

Dankgottesdienst

Hauptmessdiener:innen

Jacob Blömer · Anton Schulz · Luis Niemann · Simon Witte

HJK

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Tom Johannes · Fina Blömer

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Lasse Kenkel · Sebastian Kühling · Jesse Tönjes · Jannes Weber

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Richard Scheele · Franz-Philipp Hülsmann · Julien Mittag · Jonas Krieger

St. Vitus

Tauffeier

Hauptmessdiener:in

Noah Cassebom · Leonard Becker

HJK

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Hannes Buckmann · Lucas Sander

HJK

Herz-Jesu Messe

Hauptmessdiener:innen

Bjarne Weber · Finn Kellermann

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Paul Feldhaus · Simon Post · Ole Nordiek · Lukas Hermes

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Josefine Schlömer · Bernd Seeger · Julius Meyer · Jakob Siemer

HJK

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Johannes Meyer · Mila Luislampe

HJK

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Aaron Zinnecker · Cordt Behling

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Niklas Busse · Luca Tönjes-Arnke · Finn Feldhaus · Mirko Graue

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Lennard Gerdes · Leonhard Bokern · Carl-Menard Hülsmann · Piet Themann

St. Vitus

Tauffeier

Hauptmessdiener:in

Leonhard Nordmann · Leon Tönjes-Arnke

HJK

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Enno Pohlmann · Jonathan Bührmann

HJK

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Jakob Schulz · Henrik Kühling

St. Vitus

Tauffeier

Hauptmessdiener:in

Tobias Siemer · Lucas Niemann

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Philipp Müller · Jakob Backhaus · Marvin Varnhorn · Svea Casseboom

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Philipp Park · Luuk Becker · Tino von Buchholz · Johann Ostmann

St. Vitus

Tauffeier

Hauptmessdiener:in

Felix Niemann · Elias Meyer

HJK

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Dirk Wesjohann · Jonah Hitz

St. Vitus

Dankgottesdienst

Hauptmessdiener:innen

Natalie Bextermöller · Maximilian Johannes · Moritz Wulf · Leon Marischen

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Bastian Bocklage · Ignatz Nordmann · Kleophas Nordmann · Alexander Johannes

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Jonas Kowalzik · Rahel Blömer · Franz Kotschofsky · Marten Ochotzki

HJK

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Julian Sander · Lennard Nordmann

HJK

Herz-Jesu Messe

Hauptmessdiener:innen

Tom-Kilian Kühling · Tino Mittag

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Luca Krause · Michel Schlömer · Klaas Feldhaus · Colin Faske

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Larssen Emke · Lucia Wessels · Milian Krieger · Jakob Kühling

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Marlon Muhle · Christopher Kopp · Enno Feldhaus · Johann-Heinrich Hülsmann

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Tristan Günther · Noah Michael Janning · Lutz Rulhoff · Erich Siemer

St. Vitus

Hochamt

Hauptmessdiener:in

Bastian Hitz · Mateo Bextermöller · Jacob Blömer · Anton Schulz

Anführer:in

Jonas Ostermann · Thorben Ochotzki

Kerzenträger:in

Matti Klirsch · Thea Sheele · Lucas Feldhaus · Laurenz Siemer · Ida Seeger · Enno Ostmann

St. Vitus

Tauffeier

Hauptmessdiener:in

Luis Niemann · Simon Witte

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Noah Cassebom · Leonard Becker · Tom Johannes · Bjarne Weber

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Linus Morthorst · Matteo Wienken · Aron Stukenborg · Lisa Lübberding

St. Vitus

Hochamt

Hauptmessdiener:in

Fina Blömer · Finn Kellermann · Luca Tönjes-Arnke · Hannes Buckmann

Anführer:in

Ole Bruns · Justus Thölke

Kerzenträger:in

Hannes Morthorst · Lasse Honkomp · Paul Jan Kläne · Philipp Bahlmann · Leonard große Siemer · Marvin Kühling

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Karina Muhle · Erik Westerhoff · Lucas Sander · Leonhard Nordmann

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Richard Scheele · Franz-Philipp Hülsmann · Julien Mittag · Jonas Krieger

St. Vitus

Hochamt mit Kinderkirche

Hauptmessdiener:in

Finn Kühling · Johannes Meyer · Fynn Kolhoff · Joseph Reinke

Anführer:in

Caspar Thie · Eduard Müller

Kerzenträger:in

Josefine Schlömer · Bernd Seeger · Julius Meyer · Jakob Siemer · Cordt Behling · Lennard Gerdes

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Mila Luislampe · Aaron Zinnecker · Franz-Josef Lohmann · Leon Tönjes-Arnke

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Leonhard Bokern · Carl-Menard Hülsmann · Piet Themann · Enno Pohlmann

St. Vitus

Hochamt

Hauptmessdiener:in

Lukas Westendorf · Ben Bocklage · Tobias Siemer · Lucas Niemann

Anführer:in

Hannes Janßen · Paul Funke

Kerzenträger:in

Jonathan Bührmann · Jakob Schulz · Henrik Kühling · Philipp Park · Luuk Becker · Tino von Buchholz

St. Vitus

Dankgottesdienst

Hauptmessdiener:innen

Felix Niemann · Elias Meyer · Dirk Wesjohann · Jonah Hitz

St. Vitus

Dankgottesdienst

Hauptmessdiener:in

Moritz Ostermann · Thomas Witte · Oliver Siemer · Oliver Kluth

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Greta Scheele · Natalie Bextermöller · Anneke Kühling · Theresa Freese

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Johann Ostmann · Jonas Kowalzik · Rahel Blömer · Franz Kotschofsky

St. Vitus

Familiengottesdienst

Hauptmessdiener:in

Maximilian Johannes · Simon Meyer · Moritz Wulf · Johannes Kühling

Anführer:in

Louis Kretschmer · Maximilian Wempe

Kerzenträger:in

Marten Ochotzki · Lennard Nordmann · Larssen Emke · Lucia Wessels · Milian Krieger · Jakob Kühling

St. Vitus

Tauffeier

Hauptmessdiener:in

Julien Mittag · Richard Scheele

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Leon Marischen · Bastian Bocklage · Marek Meyer · Lukas Hermes

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Tristan Günther · Noah Michael Janning · Lutz Rulhoff · Erich Siemer

St. Vitus

Hochamt

Hauptmessdiener:in

Christina Tönnies · Ignatz Nordmann · Kleophas Nordmann · Alexander Johannes

Anführer:in

Hauke Tönjes · David Thölke

Kerzenträger:in

Matti Klirsch · Thea Sheele · Lucas Feldhaus · Laurenz Siemer · Ida Seeger · Enno Ostmann

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Julian Sander · Tom-Kilian Kühling · Fabian Kühling · Finn Kenkel

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Linus Morthorst · Matteo Wienken · Aron Stukenborg · Lisa Lübberding

St. Vitus

Firmgottesdienst

Hauptmessdiener:in

Tino Mittag · Nico Warnke · Tobit Blömer · Laurenz Schmidt

Anführer:in

Bjarne Dasenbrock · Timo Hermes

Kerzenträger:in

Hannes Morthorst · Lasse Honkomp · Paul Jan Kläne · Philipp Bahlmann · Leonard große Siemer · Marvin Kühling

Kreuzträger:in

Luca Krause · Michel Schlömer · Klaas Feldhaus

Weihrauchträger:in

Isabell Bührmann · Ole Kenkel

Bischöflicher Kaplan

Colin Faske · Marlon Muhle

St. Vitus

Trauung

Hauptmessdiener:in

Thomas Langfermann · Christopher Kopp · Enno Feldhaus · Johann-Heinrich Hülsmann

St. Vitus

Vorabendmesse

Hauptmessdiener:in

Bastian Hitz · Mateo Bextermöller · Markus Witte · Peter Bruns

St. Vitus

Hl. Messe

Hauptmessdiener:in

Richard Scheele · Franz-Philipp Hülsmann · Julien Mittag · Jonas Krieger

St. Vitus

Hochamt

Hauptmessdiener:in

Jacob Blömer · Lasse Kenkel · Sebastian Kühling · Jesse Tönjes

Anführer:in

Jannes Weber · Paul Feldhaus

Kerzenträger:in

Josefine Schlömer · Bernd Seeger · Julius Meyer · Jakob Siemer · Cordt Behling · Lennard Gerdes